Главная

  >  

Радиаторы КЗТО Гармония

Дизайн-радиатор КЗТО

Радиаторы КЗТО Гармония

Первые радиаторы, теплоносителем в которых выступала вода, были изобретены более полутора столетий назад и изготавливались из чугуна. Это были массивные и габаритные отопительные приборы, использующие для теплоотдачи излучение. Благодаря высокой комфортности они быстро приобрели популярность, и в разных странах было организовано заводское производство по их выпуску.

Современные радиаторы "Гармония"

Трубчатые радиаторы для отопления "Гармония" из стали – стильное современное решение. Применяют их как для жилых домов, так и для общественных помещений. Производитель – компания "КЗТО".

Дизайн разработан с использованием последних тенденций. Внешнее оформление и конструктивные инновации в идеальном сочетании позволили получить оптимальное сочетание экономичности и производительности.

В производстве использована технология рельефной сварки, которая позволяет получить максимальную прочность при малом весе и объеме.

Устройство и дизайн

Разберем, что такое трубчатые радиаторы "Гармония".

Они представляют двустенные полые трубки, приваренные к коллекторам. Теплоноситель находится внутри рубашки. Усиленный эффект теплоотдачи достигается благодаря излучению тепла поверхностью деталей и усиленному нагреву воздуха, который проходит сквозь полость. Таким способом конструкторам изделий удалось добиться качественного повышения эффективности отопления, не изменяя стандартную температуру и давление теплоносителя.

По сравнению с чугунными стальные радиаторы менее массивны, поэтому системы с их использованием менее инертны и лучше регулируются. Чтобы предотвратить коррозию, современные стальные радиаторы изготавливают с многослойной защитой поверхности. Приборы высокого качества имеют покрытие специальной антикоррозионной грунтовкой также изнутри. Снаружи они покрыты слоем порошковой краски, которая может быть любого цвета. Надежная коррозиезащита обеспечивает срок службы прибора до 20 лет и более.

Вертикальные детали не предполагают заполнение водой по всему объему, в результате уменьшается тепловая инерционность, и в короткие сроки нагревается внутренняя и внешняя поверхность “рубашки”.

Воздух проходит через полость трубки и автоматически нагревается, поднимаясь вверх. Работают естественные природные законы. Теплый воздух легче холодного, он всегда будет стремиться вверх. Одновременное поступление в помещение тепла от движущегося воздуха и теплового излучения от прибора способно отопить пространство для создания комфортной температуры в более короткие сроки. Особенно подходит для помещений с панорамными окнами.

При использовании радиаторов, которые требуют наполнение секций, согревание воздуха в помещении происходит гораздо медленнее, соответственно, и менее экономично. Использование конвекционного принципа легло в основу создания радиаторов, сделав их легкими, экономичными и современными по внешнему дизайну.

Конструкция и виды

Трубчатые радиаторы "Гармония"  разделены на виды, они отличаются в исполнении. Поэтому при выборе важно учесть характеристики, вот основные из них:

  • работают с температурой не выше 130 °С;
  • давление внутри системы должно быть на отметке 1,5 МПа, соответствуя общим стандартам современных решений;
  • компоновка бывает однорядной либо двухрядной, в последней колонки расположены с одной или обеих сторон от коллекторов. Двухрядные позволяют добиться большей мощности;
  • вертикальные трубки в конструкции бывают разных диаметров: 25, 40 и 51 мм.
В видах радиаторов могут варьироваться:
  • тип подключения, который бывает нижним или боковым;
  • число секций;
  • расстояние между осями;
Варианты возможно выбрать в каталоге продукции.

Различаются модели также некоторыми другими характеристиками: Они могут быть:

  • с прямыми или округленными торцами;
  • толстыми или тонкими трубками;
  • настенные или напольные на ножках.
  • Можно заказать изготовление радиусных моделей.

Все радиаторы подходят для многоквартирных домов и общественных помещений, прекрасно справляются с поставленной перед ними задачей отопления.

Что касается интерьера, то современные модели настолько гармоничны, что легко вписываются в любую обстановку и даже украшают ее своей лаконичностью. Если раньше батареи выглядели грубо и некрасиво, их всячески пытались спрятать за занавесками или другими способами, то сегодня дизайн отопительных систем продумывается именно как будущая часть интерьера, которая будет выполнять не только функциональную, но и эстетическую роль.

При создании радиаторов «Гармония» применяются современные технологии окрашивания. Полный цикл предполагает многоступенчатую подготовку поверхности, ее грунтование и последующее окрашивание. На сталь наносят полимерное покрытие, которое дает эффект матовой или блестящей поверхности. Заказчик имеет право выбрать понравившийся вариант. Цвета можно выбрать в каталоге RAL. Чтобы придать дизайну радиатора завершенность, делается завальцовка краев труб. Внешний вид и технические характеристики изделий соответствуют ГОСТу 4935-003-50374823-01.

Как достигли лучшего

Долговечность и надежность продукции достигаются за счет применения стали высокого качества, современных технологий изготовления, качественной проверки изделий на прочность. В обязательном порядке проверяется герметичность с помощью испытательного давления, которое превышает рабочее в системе в полтора раза.

Чтобы объединить преимущества стальных и алюминиевых радиаторов, когда-то были разработаны биметаллические приборы отопления. Теплоноситель в них движется по стальной трубке, а снаружи на ней закреплены алюминиевые ребра, которые увеличивают теплоотдачу.

В конце прошлого века была разработана еще одна конструкция – стальные радиаторы панельного типа. Их изготавливали методом сварки из стальных листов, которые предварительно штамповали, обеспечивая специальный рельеф. За счет сварных швов образуется система трубчатых каналов, по которым движется теплоноситель. Снаружи такие радиаторы имеют вид плоских панелей. Они очень гармоничны в интерьере, так как малозаметны. Таким образом, в настоящее время стальные трубчатые радиаторы отопления считаются лучшими среди аналогичных приборов.

Стоимость радиаторов "Гармония" варьируется в зависит от их характеристик. Выбрать и приобрести их можно на официальном сайте производителя. Радиаторы поставляют со всей необходимой документацией и гарантийным сроком.

Сделайте свою квартиру теплее и уютнее!

Специализированный магазин

дизайн-радиаторов КЗТО в России

пн. - пт. с 10:00 до 19:00

ООО "ХОУМ КОМФОРТ"

‍ИНН 7811788339 / КПП 781101001

ОГРН 1237800065865


© 2023 K-Radiator.ru – магазин радиаторов КЗТО